День защиты детей отметили в Наримановском районе

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

В преддверии этого дня в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района был объявлен конкурс детских рисунков «Мир глазами детей». В своих работах ребята отразили мысли, чувства, фантазии. В них можно увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой — счастливое детство. Такие интересные работы получились при помощи карандашей, ручек, красок, мелков и, конечно, полёта детского воображения.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник для подростков в парке отдыха. В этот раз он был организован в форме игры-квест «В поисках лета». Мероприятие началось с выдачи задания, в котором определены маршруты для каждой команды.  Ребятам предстояло пройти 7 станций, символизирующие цвета радуги. Для успешного прохождения и получения наибольшего количества баллов необходимо было придумать название и девиз своей команды. Участники игры соревновались в меткости и скорости, разгадывали загадки, исполняли песни о лете, решали ребусы.

По окончании праздника каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен в подарок воздушный шарик и мороженое от коллектива комплексного центра.

Добавить комментарий