Участники клуба «Вдохновение» попробовали свои силы в новом направлении арт-терапии

Любой из видов арт-терапии несет в себе огромный заряд энергии, помогает расширить своё восприятие к творчеству, раскрыть свои творческие способности. Для этого лучше использовать нетрадиционные техники. Они не требуют высокоразвитых технических умений, дают возможность более «рельефно» продемонстрировать возможности некоторых изобразительных средств, что позволяет развивать умение видеть выразительность форм.

В преддверии лета в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошёл яркий мастер-класс «Работа с  солью». С целью гармонизации личности через развитие способности самовыражения и самопознания в процессе создания продуктов творческой деятельности, участники клуба «Вдохновение» попробовали свои силы в новом направлении  арт-терапии. Участники мастер-класса выбрали для себя силуэты фигур, которые захотели сделать креативнее. Нанеся  клей на весь рисунок, засыпали солью и выводили  яркие узоры при помощи акварельных красок. В ходе данного занятия люди серебряного возраста  развивали навыки эмоциональной саморегуляции, умение транслировать ощущения, а также получили заряд положительных эмоций.

«Сочетая в своей работе разнообразные творческие задания, мы получаем отличное настроение  и новые знания, а это в свою очередь, помогает нам чувствовать себя лучше», — высказалась в конце занятия одна из участниц школы третьего возраста.

Добавить комментарий