Ребята Наримановского района научились создавать «Цветочное настроение»

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района в рамках социального проекта «Сундучок творческих идей» дети, состоящие на социальном обслуживании, научились создавать «цветочное настроение» из гофрированной бумаги. Бумаготворчество приносит ребенку не только удовольствие, но и способствует развитию самостоятельности, стимулирует пространственное мышление, тренирует память и внимание, помогает решать задачи по созданию разнообразных фигур или складыванию различных форм.
Руководитель мастер-класса объяснял и показывал, как превратить обычную цветную гофрированную бумагу в нарядные тюльпаны с сюрпризом. Для букета понадобились также клей, деревянные шпажки и, конечно же, сладости. В начале встречи ребятам дали возможность выбрать цветовую гамму будущей работы. Далее они постигали азы формирования цветов, вырезали листья, крепили нитками конфеты на шпажки и собирали готовый букет.
Младшее поколение очень ответственно подошло к творческому процессу, внимательно слушало наставника, аккуратно и кропотливо выполняло все манипуляции с инструментом. Результат превзошел все ожидания, готовые работы превратились в яркую цветочную поляну.

Добавить комментарий