Пушкинский день прошел в Наримановском районе

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить великий русский поэт в сердцах людей. 6 июня в комплексон центре социального обслуживания населения Наримановского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошел час биографии «Пушкин-душа России», который напомнил юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.
К литературному празднику ребята инсценировали сказку «О рыбаке и рыбке». Действие развернулось на фоне красочных декораций, шума моря и криков чаек. Дети перевоплотились в героев сказки и на себе испытали те трудности и переживания, которые происходили с героями. Зрители внимательно следили за сюжетом знакомого произведения и игрой актеров. Об успехе спектакля можно было судить по искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам.
Для участников школы третьего возраста прошла интеллектуальная игра «Всё ли мы знаем об Александре Сергеевиче Пушкине?», что позволило им расширить знания о творчестве поэта. Пожилые люди с упоением читали любимые произведения великого творца, а затем активистка Татьяна Владимировна прочитала о нём стихи собственного сочинения.
«Проходят столетия, но имя Александра Пушкина яркой звездой будет вечно гореть на небосклоне России и всего мира!», — такими словами закончилось мероприятие.

Добавить комментарий