В Наримановском районе проходят мероприятия, посвященные Дню России

День России — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
В преддверии этой даты в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошло развлекательно- патриотическое мероприятие «Россия — это мы!». В начале встречи прозвучали песни: «Уголок России», «С чего начинается Родина», «Родина моя». Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких федеральных округов, республик, краев, областей состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории нашего государства. В процессе исторического экскурса познакомились с символикой России. Ведущая рассказала, откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне. Особое внимание уделили государственной власти, которую осуществляют Президент Российской Федерации и законодательный орган власти — Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство и суды Российской Федерации. В завершении мероприятия ребята с гордостью исполнили гимн Российской Федерации.
Для получателей социальных услуг в полустационарной форме обслуживания прошел районный фестиваль патриотической песни «Моё Отечество — моя Отчизна». Звучали патриотические стихи и песни в исполнении хора «Рябинушка», творческого коллектива «Волжанка» из села Волжское, дуэтов, трио, солистов из числа активистов школы третьего возраста. Детский дуэт, состоящий из Чуркиной Ксении и Ангелины Ермоленко, исполнил песню «Вперед, Россия!». На фестивале также звучали стихи в исполнении авторов. Участники чествовали Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на своем огромном пространстве великое множество народов и культур. В едином порыве зал подпевал любимые песни о России, о малой Родине, о Москве.
Праздник общероссийского, общенационального единения удался на славу. Все участники фестиваля отмечены благодарственными письмами.

Добавить комментарий