Ребенок в комнате — закрой окно

Долгожданное лето в разгаре. Но с жаркой погодой снова и снова приходят страшные известия о падении детей из окон. Ежегодно в России погибает около 600 детей школьного и дошкольного возраста. Любопытство малышей и неосторожность взрослых приводят к трагическим последствиям. Избежать несчастья можно усилив меры безопасности. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошла акция «Ребенок в комнате — закрой окно».
Акция была направлена на информирование родителей о возможности трагических последствий в результате падения. Причиной трагедии могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период. Специалисты центра проконсультировали взрослых, вручили памятки и буклеты с разъясняющими рекомендациями по мерам, которые необходимо принимать, чтобы предотвратить несчастные случаи.
Реализация данной акции поможет обратить внимание всех взрослых на необходимость усиления мер по обеспечению безопасности детей в помещениях.

Добавить комментарий