В Наримановском районе пошел информационный час для семей с особенными детьми

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья прошла встреча «Где добро, там и тепло». Целью данного мероприятия стало обеспечение комплексной поддержки семей, имеющих «особенных детей».
Открыла мероприятие директор центра Валентина Матвеева. Она поприветствовала гостей и рассказала об услугах, предоставляемых отделением по работе с семьей и детьми, при комплексном центре. Далее с целью информирования родителей о мерах социальной поддержки и помощи семьям с детьми – инвалидами выступила заместитель директора районного центра социальной поддержки населения Наталья Иванова. Наталья Алексеевна проконсультировала присутствующих о предусмотренном наборе социальной помощи: о выплатах и льготах, помощи в улучшении условий проживания, о денежной выплате связанной с лечением ребенка — инвалида в специализированной медицинской организации за пределами Астраханской области.
Пока родители участвовали в работе круглого стола, для ребят специалисты комплексного центра провели творческое занятие «Веселый пластилин». Они познакомились со свойствами мягкого материала, научились его разминать, отщипывать, размазывать, формируя его на плоскости.

Добавить комментарий