Дети Наримановского района познакомились с профессией художника

16 июля отмечается увлекательный праздник – день рисования на асфальте. Рисунок на асфальте — любимое занятие у ребят с детства. Это и творчество, и познание окружающего мира. Мелок, оказавшийся в руках у юного дарования, мгновенно превращает скучный асфальт в эмоциональное чудо творчества. Пусть эти произведения не вечны, и не все задуманное удается передать, но радость от этого увлекательного занятия запомнится навсегда.
В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошел творческий конкурс «Я рисую мелом лето на асфальте…». Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Они отразили все краски лета: желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, пестрые бабочки порхали по ним, собирая сладкий нектар. Рядом шумело синее море, легкий ветер раскачивал белый парусник и зеленые сосны на берегу. Полет фантазии увлек юных художников, они очень старались, аккуратно раскрашивая рисунки. Никто не скучал, все были заняты творческим воплощением своих идей.
В рамках реализации социального проекта «Ступени к будущему», перед детьми, состоящими на обслуживании, выступили специалисты районного центра занятости. Они рассказали о профессии художника, какими предметами он пользуется в своей работе и в каких учебных заведениях нашего региона можно получить образование данного направления.
Этот день принес ребятам множество положительных эмоций, а шедевры на асфальте продолжают радовать жителей города.


Добавить комментарий