Подросткам Наримановского района напомнили о правах и обязанностях несовершеннолетних

В рамках профилактики подростковых правонарушений, оказания помощи по формированию негативного отношения к различным асоциальным явлениям и осознанию действий, поступков, которые могут стать причиной правонарушений или преступлений в комплексном центре социального обслуживания населения для ребят, состоящих на социальном обслуживании, прошло мероприятие «Цена моих поступков».
В ходе встречи собравшиеся вспомнили и подробно обсудили права младшего поколения от рождения и до совершеннолетия. На практике разобрали возможные противоправные ситуации в отношении детей. Далее с целью предупреждения детской преступности перед подростками выступил инспектор районного отделения по делам несовершеннолетних (ОПДН). Хамза Алимерзоевич в беседе с детьми затронул тему их обязанностей и ответственности, разъяснил чем, правонарушение отличается от преступления, и какое наказание предусмотрено за то или иное деяние. Ребята активно участвовали в диалоге и задавали вопросы. Мероприятие получилась очень насыщенным и плодотворным.
«Каждый человек должен отвечать за свои действия, уметь анализировать свои поступки и поступки других. Тогда в мире будет меньше преступлений», — выразила свое мнение Ксения, одна из участниц встречи.

Добавить комментарий