Наримановские волонтеры приняли участие в акции «Бабушкина забота»

После выхода на пенсию человек зачастую отдаляется от своего прежнего окружения, получает меньше внимания и признания. У многих пожилых людей сужается круг общения, они перестают чувствовать свою нужность. Исправить данную ситуацию поможет активный поиск новых видов деятельности, интересов, хобби, включение в общественную деятельность.
В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района созданы все условия, чтобы пенсионеры ощущали свою значимость, сохраняли высокую самооценку, занимались полезным и интересным делом. Активисты школы третьего возраста выступают «Серебряными» волонтерами во всех мероприятиях, проводимых в районе. Они одни из первых приняли участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота» в рамках направления «Долголетие для всех», целью которой было обеспечить теплыми вязаными изделиями детей и одиноких пожилых людей из ДНР и ЛНР.
С большой самоотдачей, вдохновением и желанием помочь, рукодельницы принялись за работу, вложив в нее теплоту души и любви к людям. В результате кропотливого труда, нуждающиеся люди получили уютные свитера, кардиганы, шали и носки, согретые сердечным светом и добротой. Активист — рукодельница Анна Степановна поделилась: «Делая добро другим, получаешь от этого только радость и удовлетворение».

Добавить комментарий