Настольные игры: зачем они нужны детям в условиях цифрового мира?

Необъятный мир электронных игр, кажется, уже давно должен был вытеснить настолки, но, к счастью, этого не произошло. И вряд ли произойдет, потому что настольные игры увлекают своей осязаемостью и живостью. Словесные, логические, на реакцию и ловкость, стратегии, квесты — все жанры по-своему хороши.
С целью популяризации настольных игр среди детей, выработки усидчивости, образного мышления, пространственного восприятия, концентрации внимания и ловкости в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района состоялся турнир по настольным играм «Туми Иши» и «Дженга».
Туми Иши — это увлекательная настольная игра, пришедшая к нам из Японии, способствующая развитию усидчивости, терпения и чувства баланса. В переводе с японского Tumi Ishi переводится как Гора камней.
Дженга — малоизвестное слово, означающее «падающая башня». Настольная игра, придуманная в 1970-х годах английским геймдизайнером Лесли Скотт. Эта игра направлена на развитие ловкости рук, смекалки и чувства равновесия. Игрокам приходится проявлять чудеса ловкости, демонстрировать точность движений и мелкую моторику.
Все ребята соблюдали правила и порядок игр. Турнир был настолько захватывающим, что среди болельщиков царила полнейшая тишина, ведь ошибка в миллиметр могла стоить победы. В лицах ребят была и горесть поражения, и предвкушение победы.
«Хотелось бы, чтобы в дальнейшем состязания в этих увлекательных играх стали доброй традицией не только в стенах центра, но и в каждой семье» — поделилась специалист центра.

Добавить комментарий