Незабываемое виртуальное путешествие в город на Неве

В рамках программы «Активное долголетие» участники школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района собрались вместе, чтобы совершить виртуальное путешествие в город Санкт-Петербург.
Посредством видео-путеводителя по городу на Неве, путешественники посетили 31 достопримечательность северной столицы из наиболее значимых, заглянули в 4 православных храма- уникальные памятники архитектуры: Исаакиевский собор, Казанский, Смоленский и Спас на Крови. Эти культовые сооружения называют еще «лицом Петербурга». Ведущий рассказывал много интересных фактов о времени постройки, о том, сколько рабочей силы было брошено на возведение, какая их высота. Пожилые туристы совершили восхождение на смотровую площадку и впечатлились красотой и величием города Петра. Прошлись по крупнейшему историко-культурному музею России- Эрмитажу, обратили внимание на некоторые памятники. Например, узнали откуда пошло название памятника Чижик — Пыжик- самого маленького из всех и который был похищен аж 7 раз.
Перед путешественниками была поставлена задача, отобрать лучшие из лучших жемчужин, которые следует в первую очередь посетить. Информативное видео показало все самое интересное: дворцовую площадь, загородную резиденцию Петра I- Петергоф с его фонтанами, Царское село с Екатерининским дворцом, прогулялись по легендарному крейсеру «Аврора», прокатились на речном трамвае по каналам до Новой Голландии. Зрители получили несколько лайфхаков, как, практически без очереди, попасть в тот или иной музей. Такое насыщенное путешествие пришлось по душе даже тем пенсионерам, которые не раз бывали в Питере и думали, что хорошо знают город.

Добавить комментарий