В День распространения информации о ВИЧ/СПИД и старении наримановцам напомнили о ценности человеческой жизни

18 сентября отмечается День распространения информации о ВИЧ/СПИД и старении. Целью этой даты является привлечение внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам имунодефицита, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом. В этот день в Наримановском районе прошла акция «Предупрежден значит вооружен».
В рамках акции специалисты отделения по работе с семьей и детьми при комплексном центре социального обслуживания населения распространяли информационные буклеты с разъяснениями в чем разница между СПИД и ВИЧ, кто может заразиться данной инфекцией и как ее избежать.
«По данным регионального министерства здравоохранения более 1200 астраханцев заражены ВИЧ-инфекцией. Распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека. Нужно помнить, что ВИЧ рядом, а не на другом конце планеты. Надо выбрать единственно правильный выход: внимательно относиться к себе, своему здоровью и будущему», — прокомментировали организаторы акции.

Добавить комментарий