В комплексном центре Наримановского района «поселились ежики»

Осень прекрасное время, чтобы заняться творчеством. В комплексном центре социального обслуживания населения прошло творческое занятие, участниками, которого стали юные получатели социальных услуг. В качестве осенней поделки, ребята выбрали изготовление ёжика в технике аппликация. Милые лесные жители всегда нравятся детям, этот зверек зачастую изображается с листочками или грибами на спине, для изготовления иголок отлично подходят крупы и продолговатые семена.
Аппликация из крупы для детей — это один из развивающихся видов творчества. Его преимуществом является, то, что для этого не нужно никаких специальных знаний и навыков. Достоинством такой работы также является, то, что она создается без использования ножниц, при пересыпании крупы развивается мелкая моторика. Кроме того, разрабатываются и формируются щипковые рефлексы, которые помогут в будущем лучше справляться в производстве с мелкими предметами.
Ребята экспериментировали, фантазировали, создавали свои произведения в разных вариациях круп. Для украшения использовались природные материалы: листья и шишки. Готовые поделки дети забрали домой, чтобы порадовать своих родных и близких.

Добавить комментарий