В Наримановском районе подведены итоги конкурса «Уютный дворик»

В рамках мероприятий региональной программы «Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни в Астраханской области» специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района провели районный конкурс «Уютный дворик» на лучшее приусадебное хозяйство среди пожилых людей и инвалидов.
Данный конкурс направлен на решение проблем благоустройства территории придомовых, приусадебных, дачных участков и проводится в целях повышения качества жизни пожилых людей, проживающих на территории района, организации свободного времени, культурного досуга, популяризации эстетического ведения приусадебного хозяйства. Научно доказано, что цветочная терапия благоприятно влияет на внутреннее психологическое состояние человека, снимает депрессию, придает уверенность, повышает самооценку. Работа на открытом воздухе всегда идет на пользу физическому здоровью. Возможность выращивать любимые растения, создавать красоту дает людям серебряного возраста душевное спокойствие, надежду и веру в хорошее.
В этом году в конкурсе приняли участие жители села Линейное, поселка Буруны и города Нариманов, которые создали «райские уголки» не только на своих придомовых территориях, но и в парках. По итогам конкурса «Уютный дворик» жюри, состоящее из представителей общественности, в номинации «Лучший дворик» почетное 1 место присудило жительнице поселка Буруны Богучаровой Светлане Борисовне. Её приусадебный участок отличается разнообразием цветочно-декоративного оформления, радует фигурками сказочных героев, выполненными своими руками, фонтаном и прочими милыми глазу и душе вещами.
Первое место в номинации «За практический вклад в сохранение памяти о погибших в ВОв и благоустройство территории» получили Толмачева Е.В. и Заболотная Н.А. В поселке Буруны обе неравнодушные активистки серебряного возраста Елена Викторовна и Надежда Александровна окружили зеленью и цветами памятник на могиле трех неизвестных солдат, погибших в годы войны, тем самым ставя пример патриотизма для подрастающего поколения, создали цветочные зоны в старом парке по улице Советской. Призовое место получила по праву и жительница города Нариманов Вязовая Вера Петровна, которая ежедневно ухаживает за зелеными насаждениями и цветами во дворе многоквартирного дома.
Все участники конкурса удостоены дипломами за активное участие и творческую инициативу в благоустройстве и озеленении.


Добавить комментарий