В Наримановском районе прошел экологический мастер – класс «Съедобная кормушка для пернатых»

12 ноября отмечается необычный экологический праздник – Синичкин день. В этот день жители сел и городов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района, по традиции, каждый год поддерживают этот обычай. В преддверии этой даты в отделении по работе с семьей и детьми прошел мастер — класс «Съедобная кормушка для пернатых».
Для прикармливания птиц необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные изделия, можно изготовить съедобные украшения на деревья. Съедобная экокормушка для пернатых – та, которая изготовлена своими руками только из природных материалов.
Ребята, состоящие на социальном обслуживании под руководством специалиста центра, выбрав сырье и формы для изготовления птичьего угощения максимально включились в работу, проявив все свои поварские навыки и фантазию. Юные кулинары смастерили небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев и фруктовые бусы из осенних сортов яблок.
Голодные птицы будут очень рады такому прикорму в период суровых морозов.

Добавить комментарий