Подростки Наримановского района убедились, что курить не модно

В рамках Международного дня отказа от курения в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей и подростков, состоящих на социальном обслуживании, прошло профилактическое мероприятие «Курить не модно».

Целью данной встречи стало формирование осознанного негативного отношения к курению, повышение информированности о проблеме табачной зависимости, о путях её выработки и распространения в подростковой среде.

Началось мероприятие с высказывания древнегреческого философа Сократа: «Здоровье — не все, но все без здоровья ничто». С ребятами состоялся важный разговор о коварном враге человечества – табаке. В ходе беседы юные слушатели узнали историю появления этого зелья в России и в мире, ведущая еще раз напомнила о вреде табакокурения человеческому организму.
Чтобы закрепить полученные знания и выработать стойкую позицию отказа от предложенной сигареты, участникам встречи был предложен ряд упражнений, к которым они подошли креативно и с полной ответственностью.
«Такие мероприятия учат детей осознавать негативное отношение к вредным привычкам, делать здоровый выбор и принимать ответственные решения», — считают специалисты отделения по работе с семьей и детьми.

Добавить комментарий