Всемирный день домашних животных

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Для участников школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района прошла тематическая программа «Друзья домашнего очага».
Ведущая поведала историю возникновения праздника, так как домашние животные играют большую роль в жизни человека. Людям серебряного возраста стал интересен тот факт, что у древних египтян кошка считалась священным животным. Во время военных действий персидские воины вместо щитов несли перед собой живых кошек, а египтяне отступали с поля боя, чтобы не причинить животным вреда. После лекции перешли к игровой части мероприятия. Все участники, разделившись на две команды: «Знатоки кошек» и «Знатоки собак», отвечали на вопросы викторин, тем самым освежили свои знания о повадках и привычках братьев наших меньших. Некоторые задания вызывали споры и оживление среди игроков. А пословицы и поговорки, оказалось, все хорошо знают и используют в повседневной жизни. Обсудили и тот факт, что, по поведению пушистых питомцев мы понимаем, что они от нас хотят, и они в свою очередь чувствуют наше настроение и состояние здоровья.
В рамках этой даты в центре проведен фотофестиваль «Они такие разные…». Пожилые люди снимали на мобильные устройства своих домашних любимцев и представили их на всеобщее обозрение. В заключение встречи люди элегантного возраста отметили, что этот праздник очень важен, чтобы напомнить всем людям об ответственном отношении за «тех, кого приручили».

Добавить комментарий