Осторожно – СПИД! Предупрежден, значит вооружен!

Здоровье – важнейшая ценность человечества. Качеством здоровья определяется качество жизни, поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу, такие как СПИД, самое смертельное заболевание, которое унесло жизни многих людей.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района провели профилактический час для старшеклассников общеобразовательной школы города Нариманов. Целью данной встречи стало повышение осведомленности подрастающего поколения о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.
В ходе встречи ребятам продемонстрировали серию короткометражных роликов, в которых говорилось о том, что представляет собой вирус, как он внедряется в организм человека и разрушает иммунную систему. Из рассказа ведущей подростки узнали о путях передачи ВИЧ, познакомились с рейтингом мифов о недуге и с мировыми знаменитостями — жертвами СПИДа.
«Обучая детей и подростков безопасному поведению и основам сохранения репродуктивного здоровья, мы заботимся о их будущем. Знание основ профилактики ВИЧ-инфекции и других заболеваний, передающихся половым путем, – залог здорового будущего молодого поколения!», — поделилась своим мнением специалист центра.

Добавить комментарий