Вечер памяти Владимира Высоцкого

25 января исполнилось бы 85 лет Владимиру Семеновичу Высоцкому. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района состоялось мероприятие, посвященное памяти поэта и композитора Владимира Высоцкого «Прерванный полет».
В литературной гостиной собрались поклонники творчества Владимира Семеновича. Участники школы третьего возраста с большим интересом внимали рассказу ведущих, слушали записи его песен и подпевали знакомым словам. Это имя и при жизни было легендой. А после смерти этим именем назовут театры, корабли. Астрономы Крымской обсерватории назвали открытую ими планету именем Владимира Высоцкого. Он не умел кривить душой и подстраиваться под выгоды времени и желания других. За свою короткую, но яркую жизнь он создал около тысячи песен, снялся в тридцати художественных фильмах, сыграл на сцене Таганки более 20 ролей.
«Серебряный» волонтер Лидия Степановна дополнила рассказ ведущей о его личной жизни, о его любимых женщинах, о их роли в его судьбе. В заключении мероприятия Альбина Ефимовна поделилась своими воспоминаниями, незабываемыми впечатлениями, как в 1967 году ей посчастливилось побывать на спектакле с участием Высоцкого «Десять дней, которые потрясли мир».
«Мне очень нравится творчество Владимира Высоцкого. Часто слушаю его лирические песни и песни о войне, и всегда невольно выступают слезы. Его обожает и мой внук»,- поделилась Нина Леонидовна.

Добавить комментарий