Зимний лес в представлении детей

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошло творческое занятие «Зимний лес» в технике аппликация. Целью занятия стало расширение знаний детей о жизни животных зимой, развитие творческих способностей несовершеннолетних, их познавательного интереса, воспитание бережного отношения и любови к природе.
Городские жители, а особенно дети очень редко бывают в зимнем лесу, поэтому о том, как он выглядит в холодное время года, знают только из познавательных передач и мультфильмов.
В начале творческого часа ребята обсудили свои знания и представления о том, как выглядит заснеженная чаща, какие там водятся животные и чем они питаются. Далее в практической части встречи воплотили все свои фантазии на картоне с использованием самых простых материалов: бумаги, ваты, клея и карандашей.
На первый взгляд такое простое, доступное занятие, оказалось очень интересным и познавательным, подарило юным участникам массу положительных эмоций. Художественные работы получились яркими и красочными.

Добавить комментарий