Как не потеряться в виртуальном мире

В последнее воскресенье января мы празднуем весьма необычный праздник, – Международный день без интернета. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую» или посвятить его своему любимому хобби. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошло тематическое мероприятие «Как не потеряться в виртуальном мире» для подростков.
В ходе дискуссии были затронуты такие вопросы, как доступность нежелательного контента в социальных сетях, обман и вымогательство денег, платные СМС на короткие номера, пропаганда насилия и экстремизма, игромания и интернет-зависимость, склонение к суициду.
Далее перед ребятами выступил специалист районного центра занятости населения. Диляра Назыровна познакомила слушателей с такими профессиями, как программист, сетевой администратор, архитектор сетей, предоставила ребятам перечень вузов, которые обучают этим специальностям.
В завершение встречи подрастающее поколение с большим удовольствием отвлеклись от своих гаджетов и приняли участие в настольных играх.

Добавить комментарий