Почетное звание «Город трудовой доблести»

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей и подростков, состоящих на социальном обслуживании, прошел час мужества «Астрахань – город трудовой доблести». Главной целью встречи стало формирование нравственной культуры молодого поколения, развитие чувства патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти своих земляков, расширение знания о трудовой доблести жителей Астраханской области в годы Великой Отечественной войны.
Ребятам был продемонстрирован видеосюжет о том, что Указом № 829 Президента Российской Федерации 15 ноября 2022 года городу Астрахань присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Столица нашей малой Родины приобрела статус, который поможет сохранить историческую правду и память о подвиге астраханцев в непростое военное время. В ходе патриотического часа ведущая поведала ребятам о том какую большую стратегическую роль играла Астрахань, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Город являлся одним из основных поставщиком продовольствия на фронт, а тысячи астраханцев за проявление массового героизма и самоотверженности были награждены государственными наградами.
Для участников школы третьего возраста прошло тематическое мероприятие, посвященное этому знаменательному событию. Собравшиеся ознакомились с видео материалами, испытали чувство гордости за свою малую Родину, за людей, которые делали все на благо Победы. Со слов Ольги Анатольевны: «Сейчас, в такое непростое время для нашей страны, мы должны быть патриотами, едиными и сплоченными. Ролик произвел большое впечатление на нас».

Добавить комментарий