Студенты Наримановского района приняли участие в профориентационном мероприятии «Успешная юность»

Одним из важных критериев в профессиональной сфере считается высокая самооценка. На работе такой человек уважает себя и других, реалистично оценивая чужие и собственные способности и возможности. У него, как правило, не возникает разногласий в коллективе, поэтому он способен работать в любой обстановке.
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками районного центра занятости населения организовали и провели для студентов четвертых курсов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий профориентационное мероприятие «Успешная юность».
В ходе встречи сотрудник центра занятости населения разобрал со студентами какие трудности возникают при трудоустройстве у выпускников профессиональных учебных заведений и какие умения и личные качества для этого необходимы.
Психолог комплексного центра провел для девушек и юношей психологический тренинг «Самопознание и уверенность в себе». На тренинге молодых людей познакомили с таким понятием как «самооценка», проанализировали ее виды и функции, подробно обсудили как она формируется. В практической части ребята выполняли упражнения, направленные на формирование активного самосознания и навыков волевой саморегуляции, личностного роста.

Добавить комментарий