Дети и подростки Наримановского района отмечают День защитника Отечества

23 февраля мы отмечаем День воинской славы России, отдаем дань памяти и почета не только военнослужащим, но и храбрым и отважным гражданским мужчинам, готовым стать грудью на защиту своей Родины в любой нужный момент. В преддверии этой даты в рамках проекта «Растим патриотов своей страны» и дня начала проведения СВО в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для несовершеннолетних прошел ряд встреч патриотической направленности.
Для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошел час мужества «Сыны Отечества- Защитники земли». Гостями данной встречи стали представители войсковой части, которые поведали о буднях российского солдата, дали представление о значении армии для страны, рассказали о родах войск, героях Российской Федерации, Афганистана и Донбасса. Наибольший интерес у ребят вызвало обмундирование, которое военные привезли с собой для наглядности. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примерили на себя фильтрующий противогаз, бронежилет, общевойсковой защитный комплект, состоящий из защитного плаща, чулок и перчаток.
Для несовершеннолетних группы риска прошла тематическая беседа «Призвание мужчины — Родину защищать» с участием священнослужителя православной церкви. В беседе с ребятами Отец Вячеслав рассказал о долге служения в армии, отметил важные качества, которые должны быть присущи настоящим мужчинам. По его словам, отважность, смелость, сила духа — это необходимые качества, чтобы защитить младшего, слабого, женщину и свою Родину. Надо быть трудолюбивым, чтобы добиться успехов в жизни, развиваться и идти вперед, поддерживая свою семью, стать хорошим специалистом в выбранной профессии.
В ходе очередной встречи, участниками, которой стали специалисты районного центра занятости населения, подросткам рассказали, что в современной армии существует большое количество военных профессий, получить которые можно в военных учебных учреждениях, после срочной службы по призыву или ее контрактной альтернативы. Ребят просветили, кому подходят данные специальности и какими качествами должен обладать военнослужащий.

Добавить комментарий