Встречаем дружно Масленицу

Много славных и добрых праздников осталось нам от старины. Один из них — самый домашний, шумный и сытный праздник Масленица. По традиции наших прадедов Масленицу встречают шутками и забавами, выпекают блины — румяные солнышки.
Участники школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района собрались за чайным столом, чтобы большой дружной семьей проводить зиму и встретить весну-красну. С задором приветствовали гостей скоморохи. Они познакомили всех с каждым днем празднования масленичной недели, с народными обрядами и традициями, зазывали Масленицу, проводили игровую программу. Собравшиеся пели песни весны, водили хороводы, разгадывали шуточные загадки, пословицы и поговорки. Затем, по уже сложившейся традиции, прошел конкурс блинов, в котором каждая хозяйка стремилась удивить всех и отличиться своим рецептом. Разнообразие начинок также порадовало членов дегустационной команды.
В рамках проекта «Связь поколений» серебряные волонтеры вместе с ребятами, состоящими на социальном обслуживании, создали праздничное настроение своими руками, смастерив символ Масленицы — улыбающиеся яркие солнышки из фетра.

Добавить комментарий