В Наримановском районе прошел поэтический конкурс

С целью предоставления возможности гражданам пожилого возраста творчески выразить себя, продемонстрировать собственное поэтическое творчество, а также мастерство выразительного чтения в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошел районный поэтический конкурс.
Конкурс состоял из трех номинаций: «Астрахань-моя малая Родина»- приуроченная к 465-летию со дня основания Астрахани, «Учитель-наставник и вдохновитель»- в рамках признания 2023 года в России Годом педагога и наставника, и «Творчество Расула Гамзатова». К 100-летнему юбилею выдающегося советского аварского и российского поэта, публициста и политического деятеля аудитории показан автобиографический документальный фильм.
Зрители горячо аплодировали конкурсантам из сел Старокучергановка, Волжское, поселка Прикаспийский и города Нариманов, которые душевно с чувством воспевали Астраханскую землю, с упоением декламировали стихотворения Расула Гамзатова. Участники конкурса так замечательно показали свое поэтическое мастерство, что компетентное жюри долго совещалось, кому же отдать пальму первенства. Ведь победители будут представлять Наримановский район на областном поэтическом конкурсе. Так почетный диплом 1 степени завоевал Форостовский Владимир Иванович, поэт из поселка Прикаспийский, за стихотворение собственного сочинения «Астраханская степь». 2 место заслужено присудили Рыженко Светлане Михайловне, жительнице города Нариманова за трогательное, проникновенное исполнение поэтического произведения «Нелюбимый ученик». 3 место разделили жительницы села Старокучергановка Абдулаева Фарида Гаязовна и Старкова Надежда Николаевна. Остальные участники награждены дипломами за участие. Во время перерыва люди серебряного возраста из числа зрителей и конкурсанты наперебой читали любимые стихи.

Добавить комментарий