В Наримановском районе чествуют юбиляра

В чудесный солнечный весенний день поздравления с 80-летним юбилеем принимала жительница поселка Мирный Гаджиева Фируза Боязитовна.
Родилась Фируза в Сталинграде в многодетной семье Хужахметовых Боязита Иматдиновича и Мафтюхи Ибрагимовны. Закончив десятилетку, девушка выучилась на зоотехника в Волгоградском сельскохозяйственном институте. По распределению приехала в село Николаевку Астраханской области, работала начальником инкубационного цеха (выводила цыплят). Здесь же познакомилась со своим будущим супругом ветеринарным врачом Салихом Абдулаевичем Гаджиевым, который вскоре возглавил птицефабрику. Фируза Боязитовна всю свою трудовую жизнь отдала любимой работе.
С любовью и теплотой вспоминает она о своем ушедшем муже, с которым достойно воспитали трех дочерей и сына. Дети, внуки часто навещают бабушку и гордятся своим родом. Для именинницы звучали поздравительные слова от администрации комплексного центра социального обслуживания населения и душевные лирические песни в исполнении заведующей культурно-досуговым отделением.

Добавить комментарий