Крымская весна, как это было

Девять лет назад один из самых красивых регионов — полуостров Крым присоединился к территории Российской Федерации, в нашем календаре добавилась праздничная дата – 18 марта.
С целью формирования у подрастающего поколения патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму весной в 2014 году, в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, состоящих на социальном обслуживании и подростков группы риска, прошло тематическое мероприятие «Крымская весна, как это было»
Ребятам была представлена мультимедийная презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Собравшиеся с интересом слушали рассказ об истории Крыма, переломных событиях, произошедших в марте девять лет назад, достопримечательностях, красивой и уникальной природе, стратегическом значении полуострова. Познакомились с его символикой, изучили флаг и герб, прослушали гимн. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне, героической обороне Севастополя.
«Такие встречи помогают формировать у подрастающего поколения высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, упрочняют единство и дружбу народов Российской Федерации» — считают специалисты центра.

Добавить комментарий