Жительница города Нариманов отметила свой 85-летний юбилей

Сегодня специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района поздравили Шевкун Устинью Григорьевну, которая отмечает свой 85-летний юбилей.
Родилась Устинья в Новосибирской области в деревне Старая Скирла. Отец Нохрин Григорий Михайлович погиб на фронте. Мама Анастасия Яковлевна поднимала троих детей одна. Устинья, окончив 5 классов, стала работать дояркой. В детских руках не хватало сил для дойки коров, старшие девчата приходили на помощь. Девушка была музыкально одаренной, зажигательной, пела и плясала в художественной самодеятельности. В 1963 году вышла замуж, переехала к мужу в село Кольцовка Омской области. А в 1969 году приехали вместе на комсомольскую стройку Вододелитель. Муж работал шофером. Устинья Григорьевна — на бетонном заводе, где заливали плиты для перекрытия реки Волга. Затем свою трудовую деятельность продолжила на кислородной станции, откуда вышла на заслуженный отдых. За свой труд неоднократно поощрялась руководством.
Несмотря на то, что дочь и внуки живут далеко, Устинья Григорьевна не унывает, старается жить в ногу со временем. Смотрит по телевизору музыкальные передачи, под фонограмму поет полюбившиеся ей песни. В свой юбилейный день рождения Устинья Григорьевна принимала поздравления в виде стихов и песен.

Добавить комментарий