Готовимся к Пасхе

Близится самый главный и важный праздник для всех православных людей – Светлое Христово Воскресение. Праздник света и добра. Люди с нетерпением ждут его прихода и задолго к нему готовятся: делают генеральную уборку в квартирах, закупают необходимые продукты для будущих куличей и пасхальных угощений.
В рамках проекта «Связь поколений» серебряные волонтеры школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района провели мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок, для детей, состоящих на социальном обслуживании. Совместное творчество – удивительное, увлекательное занятие, оно развивает у детей фантазию, определенные навыки, воспитывает в них положительные эмоции. Охотно взявшись за дело, юные мастера прикладного искусства, под чутким руководством людей почетного возраста, изготовили сувениры из джута, мешковины, старых открыток и украсили яркими цветами. По традиции, старшие наставники рассказывали ребятам интересные истории о пасхальных обрядах и традициях. Наибольший интерес у ребят вызвал рассказ об играх и состязаниях, проводимых их сверстниками прошлых лет.
Поделки, сделанные с любовью, доставили огромное удовольствие и детям, и взрослым. Кто-то украсит свой дом, а кто-то подарит эти замечательные, сделанные своими руками шедевры своим близким, чтобы создать им праздничное настроение, ведь в каждый вложена частица души маленького Мастера.

Добавить комментарий