В Наримановском районе продолжаются мероприятия в рамках проекта «Салют, Победа!»

В рамках проекта «Салют, Победа!» в комплексном центре продолжаются мероприятия, посвященные 78-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Творческий коллектив «Рябинушка» принял участие в совместном тематическом концерте в Наримановском психоневрологическом интернате для проживающих.
В доме культуры города Нариманов, состоялось мероприятие «Этот праздник со слезами на глазах» для участников школы третьего возраста и жителей города. Перед собравшимися выступили заместитель Главы администрации муниципального образования «Наримановский район Астраханской области» по социальной политике Игохина Светлана и директор комплексного центра социального обслуживания Валентина Матвеева, высказав нужные в этот момент для всех россиян слова поддержки, пожелали всем мирного неба.

В программе концерта прозвучали песни военных лет от солистов и хора «Рябинушка». Танцевальный коллектив «Ритм» исполнил хореографические номера «Три танкиста» и «Хоровод с платками». У зрителей навернулись слезы на глаза, когда победительница областного поэтического конкурса Светлана Михайловна прочла «Реквием» Роберта Рождественского и «Балладу о матери». Творческое объединение «Данк» дома детского творчества представил композицию «Чтобы помнили». Завершилось мероприятие торжественным исполнением всеми любимой песни «День Победы».

«Сердца в этот день наполнены живой памятью. Наше поколение никогда не забудет о подвиге советских бойцов, защитивших Родину. Своими выступлениями, делами мы сохраняем и передаем эту память подрастающему поколению» — выразила свои эмоции участница творческого коллектива Галина Ивановна.

В преддверии Дня Победы музыкальные видео — поздравления были отправлены получателям социальных услуг на дому.

Добавить комментарий