Наримановские пенсионеры продолжают изучать финансовую грамотность

В комплексном центре Наримановского района продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности населения. Ученики школы третьего возраста приняли участие в онлайн-семинаре Отделения по Астраханской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Программа занятия включила в себя следующие вопросы: социальные и имущественные налоговые вычеты, оплата услуг в Сбербанк онлайн, способы оплаты ЖКХ без комиссии, о возобновлении выпуска в обращение банкнот номиналом 5 и 10 рублей.
Участники школы третьего возраста встретились с представителями Астраханского регионального отделения социального фонда России, которые уведомили собравшихся об объединении Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования Российской Федерации в единую структуру. На встречу были приглашены представители общественности: председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель районной организации ВОИ, заведующие и социальные работники отделения социального обслуживания на дому, люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры, посчитавшие мероприятие интересным для себя. Заместитель управляющего и начальник отдела социальных программ проинформировали население о нововведении при получении технических средств реабилитации, об электронном сертификате, как им воспользоваться, подробно ответили на возникшие в ходе беседы вопросы.
«Темы особенно актуальны для нас, пенсионеров. Разобравшись с налоговыми вычетами, мы сможем дать полезные советы детям и внукам, соседям и родственникам, ведь никому не хочется переплачивать, тем более стать обладателем фальшивой купюры, хоть и новой» — поделилась активистка школы третьего возраста Людмила Николаевна.

Добавить комментарий