В Наримановском районе продолжаются мероприятия по финансовой безопасности

Из всех видов уголовных нарушений, финансовое мошенничество занимает особое место, с развитием новых технологий, быстро адаптируется к современным условиям. Жертвой мошенников может стать каждый, но в зоне особого риска находятся пожилые люди. Они более доверчивы, открыты для общения. Этим часто пользуются преступники.
В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района состоялась беседа представителей ОМВД с участниками школы третьего возраста. Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Наримановскому району подполковник полиции и оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции доходчиво, на конкретных примерах, довели до пенсионеров информацию о существующих способах мошенничества. Особое внимание уделили телефонным звонкам от третьих лиц и сообщениям от незнакомых людей в сети Интернет. Аудитория с видимым интересом отнеслась к полученной информации, для себя уяснив, что не надо отвечать на звонок от неизвестных номеров. Преступники поднаторели в своем обманном мастерстве, они хорошие психологи, умеют расположить к себе людей. Также ни при каких обстоятельствах нельзя передавать персональные данные, цифры на банковских картах, а также коды, приходящие на телефон.
В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали памятки «Внимание, мошенники», и флайеры «Как не дать себя обмануть».

Добавить комментарий