По дорогам любимых мультфильмов

Ежегодно 28 октября отмечается Международный день анимации. Это событие было учреждено в 2002 году по ходатайству французского отделения Международной ассоциации анимационного кино. В России к празднованию присоединились в 2007 году, посвятив премьеру этого дня памяти А. Татарского, режиссера-аниматора и автора мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и многих других. По традиции этот праздник отмечают все, кто имеет отношение к анимационному кино, включая главных зрителей – детей. Так в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для ребят, состоящих на социальном обслуживании прошло досуговое мероприятие «По дорогам любимых мультфильмов». Целью данной встречи стало развитие памяти, наблюдательности, умения сравнивать, привитие интереса к российскому кино, расширение кругозора подрастающего поколения о советских и российских мультфильмах и профессиях в сфере киноискусства.
Участники встречи узнали историю возникновения праздника, познакомились с такими профессиями, как режиссер, суфлер, художник-мультипликатор. Особый интерес у подрастающего поколения вызвала информация о видах мультфильмов, которые делятся по способам их создания, и познавательная викторина. В ходе следующего часа состоялся просмотр мультипликационого фильма «Буратино».
Завершилось мероприятие творческим занятием, на котором дети создавали «мультяшные» поделки из круп. Все работы удостоены высшей похвалы.

Добавить комментарий