Красный зонтик, синий зонтик…

За окном пейзаж украшают деревья и кусты с золотистой, багряной шевелюрой, значит, наступила осень. Природа в это время года становится особенной, радует разнообразием красок. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района особой популярностью пользуются осенние поделки, ведь эта пора богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Сегодня ребята, состоящие на социальном обслуживании смастерили «Зонтик из бумаги», очень красивую и необычную поделку, которая станет прекрасным украшением окошек и стен. Изготовление поделок из бумаги на тему «Осень» – это увлекательно, познавательно, развивает в ребенке множество полезных навыков, начиная от мелкой моторики и заканчивая умением мыслить абстрактно и образно, прививает эстетический вкус. Когда дети творят в группе сверстников, это сближает, ребята начинают больше понимать и доверять друг другу.
Творческий процесс проходил в теплой атмосфере под музыку из всеми любимых мультфильмов. Ребята вырезали из цветной двусторонней бумаги кружочки, затем сложили их в отдельные фрагменты, а уже из этих заготовок склеили яркий зонтик. Стильную ручку для красивого декора сделали из проволоки и фольги.
Искусство создания поделок из бумаги широко распространено. Каждый человек, хотя бы один раз складывал предметы и из этого материала. Вот и сегодня, к концу творческого занятия, окна отделения по работе с семьей и детьми засияли новыми разноцветными красками, приветствуя очаровательную пору года.

Добавить комментарий