Ребята Наримановского района приняли участие тренинге, посвященном эмоциям и чувствам

Эмоции и чувства — это связь между внутренним состоянием человека и внешними обстоятельствами, которые его окружают. Поведенческие реакции, взаимодействие с окружающими людьми, различные жизненные ситуации напрямую зависят от умения вовремя разобраться со своими эмоциями, грамотно их преподнести. Учиться управлять чувствами полезно, ведь эмоциональный комфорт напрямую связан с физическим состоянием, болезнями, неудачами, а эмоциональная стабильность — главная составляющая гармоничной личности.
С целью расширения знаний подростков об эмоциях человека, обучения навыкам выражения собственных чувств и чтения их у других людей, в комплексном центре социального обслуживания населения для ребят, состоящих на социальном обслуживании, прошло психологическое занятие «Властелин эмоций».
В рамках тренинга выделили 10 фундаментальных эмоций: интерес-волнение, радость, удивление, горе-страдание, гнев, отвращение, презрение, страх, стыд, вина. Узнали, что эмоции приобретают положительный или отрицательный характер в зависимости от того, насколько происходящее согласуется с установками и потребностями личности. В практических упражнениях закрепили полученные знания: научились раскрепощать свои эмоции, анализировать собственные чувства и чувства других; выразили свои переживания через тело, развили воображение, поэкспериментировали с образом собственного «Я».

Добавить комментарий